«День открытых дверей» прошел в управляющих компаниях Подмосковья. Акцию организовала Государственная жилищная инспекция области. В Люберецком районе, среди других организаций, жителей гостеприимно принимал Люберецкий городской жилищный трест.

Одна из крупнейших жилищноэксплуатационных организаций Московской области встречает жителей как на праздниккрасочным аэродизайном. Всякого сюда входящего ожидает угощение, участие в веселых конкурсах и, конечно, беседа со специалистами.

Руководители  всех отделов Люберецкого городского жилищного треста вышли из кабинетов и вели прием в общем зале. Поделиться наболевшими вопросами в этот день можно было и с генеральным директором «ЛГЖТ» Мамедом Азизовым и даже с Главным государственным жилищным инспектором Московской области Вадимом Соковым.

Всего более 500 управляющих компаний Подмосковья, которые обслуживают 90 процентов многоквартирных домов области, в субботу открыли свои двери для жителей.

Вадим Соков, руководитель ГУ «ГЖИ МО»
«Управляющие компанииэто друг человека, в хорошем смысле. Это тот стержень, вокруг которого происходят все такие значимые события. Учитывая то, что жилищнокоммунальная сфераэто та сфера, которая наиболее плотно переплетена со всеми нами, все мы являемся собственниками помещений в МКД, все мы живем в квартирах и нам важно, чтобы мы жили в безопасных и комфортных условиях. И кто эти условия нам обеспечиваетмы должны знать«.

В «День открытых дверей» в «ЛГЖТ» председатель совета ветеранов 115 квартала города Люберцы Валентина Кашаева получила не только ответы на вопросы специалистов ЖКХ, но и цветы от генерального директора треста  и поздравление с днем рождения.

Валентина Кашаева, председатель Совета ветеранов 115 квартала, г. Люберцы:
«Очень много интересного мы здесь узнали, познавательного для нас, мы тоже много рассказали интересного, хорошего о нашем квартале, о том, что прекрасным наш квартал стал«.

856 жилых домов города Люберцы общей площадью более трех млн. кв. мна содержании «Люберецкого городского жилищного треста». Техническую эксплуатацию и ремонт домов обеспечивает почти тысяча работников.

Станислав Бычинский, председатель Общественного Совета «ГЖИ МО»:
«Вы знаете, у нас сейчас есть такой трендЖКХ меняется. Очень хороший девиз, потому что наша задача не только изменить качество услуг, изменить профессионализм тех людей, которые этим занимаются, но самое главноеизменить представление людей об отрасли«.

В рамках визита в Люберцы Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков посетил и Люберецкое районное телевидение, которое, по словам гостя, тоже призвано информировать население о деятельности управляющих компаний. В «День открытых дверей» в «ЛГЖТ» прием жителей вели и руководители жилищноэксплуатационных управлений.

Ирина Копытина, начальник ЖЭУ2 ОАО «ЛГЖТ», г. Люберцы:
«Ну, сегодня приходили наши жители. В основном, касались вопросы по уборке территории. У нас субботники намечаются, областные и городские, поэтому сделаем наши дворы чище и красивее, будем убираться, будем красить, будем приводить наш город в должный достойный вид«.

«День открытых дверей» Государственная жилищная инспекция организует по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В октябре прошлого года в управляющие компании Подмосковья  в этот день пришли десятки тысяч людей.

Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства Московской области:
«Губернатор всегда говорит, что житель всегда прав. Это приоритет работы и областного правительства, и работы губернатора. И в соответствии с этим мы должны выстраивать свою работу. Управляющие компании должны работать на благо жителей, они должны слышать жителей, их чаяния«.

После подведения итогов «Дня открытых дверей» с этого года принято решение проводить областную акцию ежеквартально.

Вадим Акентьев, Данил Свидерский, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.