Сотрудники Люберецкого районного телевидения в очередной раз поделились опытом. На этот раз нас посетила делегация Подольского телеканала «Кварц». Что покорило гостей нашего телеканала и что решили подчерпнуть для себя коллеги расскажет Анна Троян.

В этом году Подольскому каналу «Кварц» исполнилось 20 лет. Освещение событий городского округа в выпусках новостей —  вот основная деятельность телекомпании. В планах руководства «Кварца» выйти на новый уровень, а для этого необходимо набраться опыта.

Андрей Арбузов, генеральный директор телекомпании «Кварц» г.Подольск:
«Мы любим приезжать к коллегам, единомышленникам, мы любим обмениваться опытом. У вас чудесная компания, прекрасные люди. Мы в данный момент времени стоим на перепутье. Мы хотим чтото поменять у себя, и ваш опыт нам очень полезен…»

Для гостей провели экскурсию, в ходе которой они увидели, как создаются люберецкие новости и программы, составляется сетка вещания, работает аппаратная студия и отдел рекламы. Особенно наших коллег заинтересовала виртуальная студия.

Андрей Арбузов, генеральный директор телекомпании «Кварц» г.Подольск:
«Всегда есть золотая середина между студией настоящей и виртуальной. У нас студия чутьчуть больше, чем ваша и поэтому мы можем попробовать разместить другие декорации и обойтись без виртуальной студии, но у вас очень красиво получилось и, как опыт, может мы даже тоже будем делать виртуальную студию…»

Сейчас подольский «Кварц» стремится вещать отдельно от смежного рейтингового телеканала. Перейти на круглосуточный режим, выходить в прямой эфир и обновить оборудованиевот цели компании. Все это уже освоил телеканал «ЛРТ», поэтому коллегам было, чему поучиться. Люберецкое районное телевидение, как одна дружная семьяэто гости из Подольска отметили в первую очередь.

Светлана Сайгутина, главный редактор телекомпании «Кварц» г.Подольск:
«Вопервых, впечатлил порядок. Мне кажется, это так важно, когда у журналистов все в порядке. У операторов все разложено по полочкам, монтажеры сидят. У нас просто какоето сумасшествие. В нашей редакции происходит сумасшествие. У вас все так тихо, спокойно, такой полный порядок. Такое впечатление получается полного благополучия…»

В завершение визита руководство подольской и нашей телекомпании обсудили рабочие вопросы в приватной беседе. Теперь телеканал «Кварц»  готов поделиться опытом с «ЛРТ» уже в стенах своей организации.

Анна Троян, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.