Митинг обманутых дольщиков жилого комплекса  «Green City» состоялся в микрорайоне Коренёво городского поселения Красково. На встречу с людьми, которые уже полтора года не могут въехать в свои квартирыпригласили руководство строительной компании.

В Краскове митинг возле долгостроя по улице Лорха собрал более ста человек. Представители застройщика «ДержаваСтройинвест» приехать и поговорить с людьми не решились. Принимать на себя возмущение жителей пришлось заместителю главы администрации Красково Дмитрию Меркушеву.

По его словам, «у застройщика есть разрешение на строительство. Он продолжает свою деятельность«. Жители, в свою очередь считают, что прежде чем продлять разрешение, нужно было узнать финансовое состояние застройщика«.

Наталья Раскина вместе с мужем и двумя детьми живет на съемной квартире. По профессии онабухгалтер. Сейчасбез работы. Аренда жилья съедает львиную долю семейного бюджета. Если бы не помощь родителей, жить было бы не на что.

Наталья Раскина: «Мы хотим жить в своих квартирах. Мы уже устали ждать. Устали верить пустым обещаниям. Нам каждое собрание говорят о том, что стройка на месте стоять не будет, что еще чутьчуть и все закончится. Но сроки уже переносились неоднократно«.

Последний срок сдачи двух корпусовиюль 2016го года. Осталось четыре месяца, а в домах нет электричества, отопления и газа. Кроме того, застройщику нужно возводить дополнительную котельную. Дольщики жилого комплекса «Green City» установили на домах видеокамерыследить за тем, чтобы стройка не стояла на месте.

Наталья Генина, председатель инициативной группы дольщиков, сообщила: «За 10 месяцев мы видим имитацию стройки. Мы имеем ответ из люберецкой прокуратуры, в котором написано, что 95 процентов сделано и все прекрасно. Мы столкнулись с ситуацией, что по бумагам в дом можно практически въезжать, а на самом деле…»

По мнению председателя Совета депутатов Краскова Валерия Астраханцева, за три месяца строительство продвинулось на пять процентов. При этом администрация поселения требует от компаниизастройщика постоянный отчет.

Валерий Астраханцев сообщает: «Застройщик у нас каждый день в администрации. Каждый день мы от него требуем планграфик выполнения работ, финансовые подтверждения того, что он платежеспособен, наличие остатка тех квартир, на основании которых инвестор может быть заинтересован в реализации в дальнейшем этих квартир«.

Как видно, застройщику нужны дополнительные средства. Их планируется привлечь за счет крупных инвесторов. Однако найдется ли покупатель  на несколько тысяч квадратных метров жилья, которые компания «ДержаваСтройинвест» готова продатьпока неизвестно.

Валерий Астраханцев, председатель Совета депутатов г.п. Красково, говорит, что «администрация городского поселения Красково уже пошла навстречу застройщику в плане снижения технических условий, на основании которых дом должен быть введен в эксплуатацию. Снижены условия и по отоплению дома, и по канализации, и по энергоснабжению«.

В завершение митинга дольщиков жилого комплекса  «Green City» представители администрации Красково пообещали скорое разрешение всех вопросов по инвестированию завершения строительства. В феврале в администрации Люберецкого района должно состояться очередное совещание по этому поводу с участием руководства компании «ДержаваСтройинвест».

Вадим Акентьев, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.