Неделя пожарной безопасности прошла в люберецком детском саду14 «Журавушка». Как не допустить возгорание и что делать, если беда всетаки случилась, ребята изучали в ходе тематических мероприятий. Ну а показать усвоенные знания они смогли в ходе праздничного утренника, который посетила и наша съемочная группа.

Основы пожарной безопасности воспитанники детского сада «Журавушка» изучали посредством творчества. Их рисунки и аппликации теперь заняли свое место на тематической выставке. Ну а во время праздничного утренника ребята поучаствовали в викторине, в деталях рассмотрели пожарный костюм, и рассказали усвоенные правила поведения при пожаре.

Детский сад «Журавушка» — совсем молодой, открылся год назад. Однако проблеме пожарной безопасности здесь уже уделяют большое внимание, и стараются рассказать о ней детям как можно больше. Полученные знания ребята применяют на практике.

Наталья Людуховская, заведующая детским садом14 «Журавушка»:
«У нас периодически проходит тренировочная эвакуация. Дети все знают уже. Вплоть до того, что эвакуация у нас проходит в течение четырёх минут, хотя для детского сада лимит 7 минут«.

В планах руководства детского садапровести масштабные учения совместно с пожарными. Такое мероприятие запланировано на апрель.

Наталья Григорьева, Александр Орлов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.