«Мастер стар: область движения» — под таким названием в Люберцах прошел ежегодный танцевальный студенческий марафон, который на одной площадке собрал около двухсот участников. В фестивале конкурсанты поборолись за приз Главы Люберецкого района.
«Мастер стар: область движения» — это динамичный, молодежный и популярный танцевальный конкурс для студентов Люберецкого района. В этом году площадкой проведения стал дворец спорта «Триумф».  Главные организаторы – Управление по работе с молодежью администрации района.

Борис Новиков, начальник Управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:
«Мы стараемся делать такие мероприятия, которые, действительно нравятся нашей молодежи, в том числе и студентам. Поэтому здесь мы видим много неравнодушных, хорошей молодежи, которые, как говорят, отрываются по полной…»

Вот уже в 9-й раз фестиваль собрал всю активную, творческую, и подвижную молодежь района. На этот раз танцевали до упаду около двухсот участников из 12-ти команд. Танцпол для них – это площадка для самовыражения.

Борис Новиков, начальник Управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:
«В этом году у нас тема – Молодой избиратель. И в рамках дня молодого избирателя и в преддверии предстоящих больших выборов, потому что мы должны приобщать молодежь к избирательной культуре любыми способами, в том числе и самыми креативными…»

Другая тематика марафона – кинематограф. В след за разминкой — импровизация. Ребятам предстояло выполнить ряд заданий, одно из которых, с помощью танца показать различные жанры киноиндустрии.
Участники, все, как один заряжены на победу. Готовились по несколько часов каждый день, чтобы удивить жюри.

Никита Никоноров, капитан команды «Стиляги Dance» Люберецкого техникума:
«Так как в этом году будет 55 лет со дня полета человека в космос, мы подготовили небольшой сюрприз, в плане того, что мы гордимся, мы учимся в нашем техникуме, и мы не забываем, мы все покажем в наших танцах…»

Сборная социально-гуманитарного института участвует в марафоне ежегодно, с самого открытия конкурса. В этот раз они выбрали концепцию контрастов и ярких движений.

Руслан Садигов, капитан команды «Другой вариант» Гуманитарно-социального института:
«Каждый год мы участвуем, каждый год мы получаем те эмоции, которые мы хотим. Мы приходим сюда отдохнуть, мы приходим сюда зарядиться положительными эмоциями и конечно же, победить…»

А вот домашнее задание команды Российской таможенной академии покорил зрителей и членов жюри отлаженностью, оригинальностью и смешением стилей.
По итогам конкурса победу одержала команда Люберецкого техникума «Стиляги Dance». Второе место разделили команды Российской таможенной академии и Московской государственной академии физической культуры. Тройку лидеров закрыл коллектив Гуманитарно-социального института.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.