Проблемы строительства жилого комплекса «Green City» в Красково обсудили в районной администрации. На также встрече присутствовали представители застройщика и члены инициативной группы дольщиков. Последние опасаются, что сроки сдачи двух домов вновь будут перенесены, тогда как застройщик оценивает готовность объекта на 80%.

Порядка четырехсот дольщиков, купивших жилье в комплексе «Green City» ждут сдачи домов уже больше года. Последний срок – 18 июля 2016. Но и жители, и администрация Красково уверены – застройщик, «Держава-Стройинвест», закончить работу к этой дате не успеет.

Владимир Волков, глава г.п. Красково:
Работа стоит на месте. Последний раз мы были там в пятницу, на прошлой неделе. Ничего не делается. Работы не то что вялотекущие, они практически не ведутся.

В свою очередь, генеральный директор компании-застройщика оценивает готовность обоих домов на 80%. В качестве аргумента он приводит факты того, что к зданиям проведено водоснабжение, частично застеклены окна, почти  готова канализация.

Александр Куликов, генеральный директор компании «Держава-Стройинвест»:
Мы построили ванну, на канализационно-насосной станции. Сделали небольшую реконструкцию КНС, и теперь нам надо в этой ванной поставить еще два больших мощных насоса. Их стоимость 10 миллионов рублей.

Между тем, сейчас в домах нет электричества, газа и отопления. Для обогрева жилого комплекса нужно строить блочную котельную, так как  уже существующая с объемами тепла не справится.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
Если все сети подведены, разводка вся сделана, но остались мелкие недоделки — это 80-100%. А если исходить из того, что есть, то строительство готово только на 60-70%

Следующее заседание по вопросам жилого комплекса пройдет через две недели. За это время администрации Красково совместно с застройщиком и инициативной группой дольщиков предстоит найти инвестора и определиться с графиком окончания строительства.
Наталья Григорьева, Александр Орлов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 комментарий

  • Евгений 7868768 8 лет назад

    А воз и ныне там. По люберецкому радио Ружицкий обещал 20- февраля получить и представить дольщикам план ввода домов в эксплуатацию. Вопрос задавал я лично и ответ услышал. Кажется Ружицкий прообещался.