Отдыхать нужно активно. С таким девизом прошла встреча учителей с депутатом совета депутатов района и города Дмитрием Дениско. Открытый урок по отдыху прошел в торгово-развлекательном центре «Орбита».

Специфика педагогической деятельности, ставит перед учителями ряд требований, как профессиональных, так и личностных. Педагогам, особенно важно отдыхать активно и выплескивать свои эмоции. Такая возможность в очередной раз представилась люберецким учителям.

Дмитрий Дениско, депутат совета депутатов Люберецкого района и г.Люберцы
«Мы проводим для них открытый урок по отдыху, так мы его назвали, потому что учителя проводят сами уроки, так будет легче им адаптироваться, но бывают уроки не только, где получаешь какие-то знания, но и где учишься правильно отдыхать. Мы пытаемся ввести такую новую дисциплину, обязательную для посещения всеми учителями».

Так как в мероприятии принял участие депутат совета депутатов района и города Дмитрий Дениско, у учителей была возможность пообщаться с народным избранником, и задать ему интересующие вопросы.

Наталья Мазурина, заместитель директора гимназии №16 г.Люберцы
«Первый самый злободневный вопрос, который нас интересует – это недостроенный бассейн, рядом с торговым центром «Светофор».Очень хотелось бы узнать, когда все-таки, будет достроен бассейн. Ну, и уважаемый депутат сказал, что он не владеет в полной мере этой информацией, но обязательно ее уточнит».

Преподаватели разделились на команды, для того, чтобы принять участие в турнире по боулингу. Следующим этапом развлекательной программы был лазертаг –новый вид активного отдыха, бесконтактный лазерный бой в космическом лабиринте со спецэффектами. Стоит отметь, что активные виды проведения досуга – это не только выплеск эмоций, но и замечательный тимбилдинг.

Ольга Хлопотина, заместитель директора гимназии №16 г.Люберцы
«На самом деле, в любой работе наступает момент, когда хочется выйти за стены, своего учреждения, своей школы, и в такой вот неформальной обстановке провести время. Поэтому для нас это замечательный повод еще сблизиться, друг друга узнать».

Продолжилось мероприятие праздничной программой в караоке-клубе, где преподаватели исполнили свои любимые песни. Подобные мероприятия для различных педагогов нашего города проводятся ежемесячно.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.