«Парад обезьян» в Люберцах. К нам приехал передвижной контактный зоопарк, в котором представлены дрессированные дикие животные. Большинство из них, если верить теории Дарвина, наши ближайшие предки.
Яванская макака Гриша вместе со своей подружкой путешествуют по России уже несколько месяцев. В средней полосе чувствуют себя хорошо. Больше всего им нравятся еда и местные люди. Посетители контактного зоопарка общением с животными тоже довольны.

Марина Грибкова:
Чувствуется, что животных любят. Это не так просто привезли. Потому что животные, они идут на контакт с детьми. Очень здорово и очень хорошо! Мы только увидели объявление — и мы сразу же с понедельника все ждали 3 числа, открытия, чтобы нам попасть сюда, в этот зоопарк.
В Люберцы выставка экзотических животных приехала из Дагестанского зоопарка. На время гастролей их расселяют в мобильные обустроенные вольеры.
Яна Яковлева, корреспондент:
Маленький Джони, живет в этом зоопарке вместе с папой и мамой. Название его пароды говорит само за себя. Карликовые игрунки – это самые маленькие в мире обезьяны. Они легко поддаются дрессировке, очень общительные и очень игривые.

Джони появился на свет прямо во время тура. Это значит, что за его родителями ухаживают так, что они чувствуют себя в естественной среде обитания и абсолютно здоровы.

Магомед Гаджиев, руководитель контактного зоопарка:
Наш контактный зоопарк представляет Дагестанский зоопарк. Приехали в Московскую область и здесь по городам колесим. В Люберцах мы впервые. У нас в зоопарке более 30 животных от самых маленьких обезьян – белоухих игрунок, до большого черного мангобея.

А вот лемуру Кузе все время хочется спать – такая у него натура. Но восхищения и внимания ради, приходится исполнять акробатические трюки. Большой черный мангобей Роза, любовь публики завоевывает другим способом.

Вика Савенкова:
Ну, мне понравилось, что когда ее чешешь… вот! Да, вот! Она начинает выкабениваться.

Говорят, от обезьян нам передалось 3 основных качества: желание посмешить, желание залезть повыше. И нежелание работать. До 9 марта приходите на 2 этаж торгового центра «Выходной» посмеяться и отдохнуть.
Анна Троян, Яна Яковлева, Дмитрий Куликов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.