Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району Сергей Зубков ежедневно занимается профилактикой пожарной безопасности и предупреждением пожаров. Однако, успехов в карьере ему помогает достигать самое главное увлечение жизни – спорт. О талантливом инспекторе вам расскажет Анна Троян.

Тхэквондо от 3-х до 5-ти раз в неделю. Этот вид единоборств Сергей Зубков полюбил за разнообразие и возможность познать себя. Начиная с младших классов он участвует в соревнованиях, сейчас является чемпионом Москвы и Московской области и двукратным серебряным призером чемпионата России. Спорт для Сергея не только неотъемлемая часть жизни, но и незаменимый помощник в избавлении от стресса, полученного на работе.

Сергей Зубков, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району:
«Для меня в данной ситуации, спорт – это такая разгрузка, что даже после самого тяжелого рабочего дня, придя в спортзал, отработав порядка 2-х часов, я выхожу оттуда просто кристально чистый. Занимаясь Тхэквондо, занимаясь спортом, я чувствую себя абсолютно свободным человеком».

Однако, связать свою жизнь со спортом полностью Сергей отказался. Слишком травмоопасно, да, и служба в погонах привлекала гораздо больше. В итоге, предупреждение пожаров стало его профессией и настоящим призванием. Почти все свое время Сергей проводит на работе, где он уже достиг определенных высот.

Сергей Зубков, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району:
«Ну, основная наша задача – профилактика, пожарная безопасность, надзор за соблюдением действующего законодательства в области пожарной безопасности со стороны абсолютно всех граждан. В первую очередь, это информирование населения, соблюдение правил пожарной безопасности, иные мероприятия».

Есть у инспектора пожарного надзора талант – он пишет стихи. В этом году 6 произведений Сергея Зубкова номинированы на национальную премию «Поэт года — 2015».  Однако, у инспектора и в этом есть свой собственный подход. Творить ему помогает не муза и не вдохновение. Произведения рождаются в любое мгновение, а тематика зависит от происходящего.

Сергей Зубков, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району:
«Мне, конечно же, важно мнение абсолютно каждого, без исключения. На удивление, все высказывали абсолютно разное мнение, кто говорил, что глубокие какие-то переживания, кто говорил, о том, что глубина мысли, подача бытия, кто-то говорил, что это вообще не похоже на стихи и лучше мне этим вообще не заниматься».

Сам же Сергей считает, что в его стихах каждый узнает, в первую очередь, себя и свои душевные или радостные переживания. Сейчас инспектор стремится обрести гармонию во всех аспектах жизни, и, ежедневно совершенствоваться, как профессионально, так и личностно.

Анна Троян, Александр Орлов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.