В начале заседания начальник межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев доложил, что на прошедшую неделю в полицию поступило 1039 обращений граждан, возбуждено 90 уголовных дел, 81 из которых раскрыто по горячим следам.
Далее была озвучена информация о работе пожарных.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
За прошедшую неделю подразделения Люберецкого пожарноспасательного дивизиона осуществили 33 выезда по сигналу тревоги. Участвовали  в ликвидации 7 пожаров. На территории Люберецкого района произошло 5 пожаров. 1 в жилом секторе.
Несмотря на продолжающиеся погодные сюрпризы, ситуация в сфере ЖКХ  — стабильна.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
На прошедшей неделе все системы ЖКХ функционировали устойчиво, аварий на инженерных сетях не зафиксировано, технологические сбои устранялись организованно и своевременно.
Тем не менее, проблемы, которые возникли изза оттепели, ставят перед работниками многих предприятий определенные задачи. Для коммунальщиковэто своевременная уборка оставшегося снега и обработка дорог и тротуаров противогололедными реагентами, так как ночью температура опускается ниже нуля градусов. Температурные колебания негативно отражаются и на дорожном покрытии.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
Днем плюс 5, ночью минус 3. Понятно, все рвет. Любое углубление. Яма. Становится большая. Этим надо заниматься.
На совещании было уделено особое внимание ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В связи с этим Люберецком районе увеличено количество машин скорой медицинской помощи, по субботам и воскресеньям все поликлиники работают в штатном режиме. По постановлению Губернатора Московской области закрыты школы.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. Глава г. Люберцы:
Такое решение принято в Люберецком районе. С 1го по 10ое февраля наши школына каникулах. Все дети, с первого по одиннадцатый классы. Я думаю, что мы этим, какимто образом, повлияем на количество заболевших.
В конце заседания Владимир Ружицкий представил своим коллегам нового сотрудника администрации. Им стал Владимир Сурков, назначенный на должность председателя комитета по физической культуре и спорту.
Ольга Щевелева, Дмитрий Куликов
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.