В День защитника Отечества в Люберцах у Вечного огня состоялось праздничное мероприятие. В торжественной церемонии приняли участие ветераны, представители администрации, политических партий, силовых ведомств, общественных объединений, школьники и студенты.

Защитников Родины в Люберецком районе традиционно чествуют целым рядом мероприятий. Начинается праздник всегда у Вечного огня. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий и председатель Совета ветеранов Люберецкого района Юрий Орехов возложили цветы к подножию памятника Воину-Освободителю.

Цветы к Вечному огню в День защитника Отечества поднесли также ветераны, представители силовых ведомств и общественных организаций, школьники и студенты.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава города Люберцы:
«Опираясь на прошлое, помня традиции российского воинства, помня традиции советской армии, которая была сильнейшей в мире, сегодня мы воссоздаем традиции и российского воинства, и советской армии».

В Люберецком районе проживают более пятисот ветеранов Великой Отечественной войны и около 1700 ветеранов локальных войн. Почти 350 жителей Люберецкого района были в числе героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Они призывались тогда через военкоматы и ехали, как на фронт.

Борис Новиков, начальник управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:
«Это праздник наших офицеров, наших солдат. Есть такая профессия – Родину защищать. Наши солдаты, офицеры занимаются почетной обязанностью. Это праздник наших уважаемых ветеранов, которые прошли Великую отечественную войну и, слава Богу, до сих пор в строю вместе с нами. Конечно, это праздник нашей призывной молодежи».

Празднование Дня защитника Отечества в Люберцах продолжилось развлекательной программой в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды».

Вадим Акентьев, Дмитрий Куликов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.