• С уважением к национальной культуре. Рассказать о традициях своего народа смогут жители в телепроекте «Мы — люберчане».  Члены комиссии по межнациональным отношениям озвучили планы на 2015 год.
  • Одна лучше другой как в русской народной сказке. Конкурс «Люберчанка-2014» собрал самых активных многодетных мам.
  • И невозможное возможно. Во Дворце спорта Триумф завершилась люберецкая пара-олимпиада. Победили, как всегда, сила воли и упорство.
Теперь об этом и не только в деталях. Вопросы миграционной обстановки в Люберецком районе  стали одной из тем обсуждения на оперативном совещании в администрации. Только за прошедшую неделю в нашем регионе сотрудниками УФМС было зарегистрировано триста человек, граждан Российской Федерации.
На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Люберецкого района. На повестке дня  — планы национальных диаспор на 2015 год. Подробнее об идеях и будущих проектах в нашем следующем сюжете.
В рамках Всероссийского Дня матери, Главным управлением ЗАГС Московской области был дан старт новому масштабному мероприятию «Автопробег  многодетных семей по дорогам Подмосковья к мамам и новорожденным». Стала  ли сюрпризом  для виновниц торжества такая оригинальная встреча из роддома, знает наш корреспондент.
Примером для подражания может стать каждая из участниц конкурса Люберчанка 2014.  Он был приурочен ко дню Матери.  Многодетные мамы боролись за титул «самой-самой». Участницы, как оказалось, уроженки разных городов и стран. Поэтому им было, чем удивить строгое жюри и зрителей – и своими кулинарными изысками, и творческими способностями.

 

В преддверии Международного дня инвалидов, который традиционно отмечается третьего декабря, общественная организация «Наше поколение» вручила подарки членам Люберецкого общества инвалидов.
 

И в продолжение темы.  Борьба характеров и силы воли. В спортивном комплексе «Триумф» прошла пара-олимпиада по-люберецки.  В том, что спорт помогает выжить, чтобы ни случилось со здоровьем,  убедительно говорят победы участников прошедшей пара-олимпиады.

Ведущая: Ирина Михайлюк 

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.