Оперативная обстановка в городе и районе, благоустройство территорий и работа коммунальных служб. Эти и многие другие вопросы обсудили на еженедельном совещании в люберецкой администрации.

Повысить эффективность работы местных органов власти с помощью новых законов. С этой целью в зале заседаний люберецкой администрации собрались члены Совета муниципальных образований Московской области. В ходе встречи представители от Люберецкого, Мтищенского, Чеховского и других районов области рассмотрели 10 законотворческих инициатив.

Указом Президента Российской Федерации 2013 год был объявлен Годом охраны окружающей среды. В связи с этим на территории Люберецкого района была разработана соответствующая программа, состоящая из целого ряда мероприятий, направленных на обеспечение комфортных условий проживания граждан в плане экологической безопасности. На прошедшем заседании администрации Люберецкого района был заслушан отчет о проведении Года окружающей среды на территории района за этот год.

Согласно изменениям, внесенным в Постановление районной администрации «Об утверждении правил распространения наружной рекламы на территории Люберецкого района», с марта этого года и по сей день продолжается активная ликвидация незаконно установленных рекламных конструкций.

Месяц назад в России завершилась кампания по уплате имущественных налогов. Однако есть и те, кому еще надо их заплатить. Специально для таких граждан проводится акция «В новый год без долгов».

Учатся правильно вести себя на дороге. В 56 детском саду прошел урок безопасности. Ребята из подготовительной группы для своих сверстников в игровой форме показали яркие номера на знания правил и знаков дорожного движения.

Рубрика:

Новости

Метки:

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.