В Люберецкой администрации состоялось очередное заседание Совета депутатов района, под председательством главы города и района Владимира Ружицкого. До этого в таком составе народные избранники встречались в сентябре. Поэтому неудивительно, что за прошедшие два месяца накопилось большое количество вопросов.

Местные власти провели совещание посвященное решению проблем в микрорайоне 7-8. Примечательно, что в этот раз большое внимание было уделено жителям, которые так же присутствовали в зале заседания.

Сделать проживание комфортным. Этого хотят и жители микрорайона «Красная горка», и инвестор-застройщик, и городская администрация. Именно, поэтому совещания по проблемам этой части города проводятся по нескольку раз в день. А встречи с горожанами приобрели уже постоянный характер.

В 7-8 микрорайоне появился ещё один детский игровой комплекс. Однако жители ближайших домов оказались недовольны новым объектом: по мнению некоторых из них, детских площадок в районе достаточно, а вот парковочных мест катастрофически не хватает.

На днях группа жителей частного сектора Северной части города выразила недовольство по поводу возросшей суммы земельного налога. Наша съемочная группа попыталась разобраться в ситуации и обратилась за разъяснениями к представителям администрации и депутатского корпуса.

В 10-й школе поселка Калинина состоялась встреча с местными жителями. Народные избранники рассказали люберчанам, проживающим в частном секторе, об изменениях в законе о земельном налоге.

22 июля 2013 года председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым было подписано постановление о введении социальных норм потребления электроэнергии для населения. В связи с этим в администрации Люберецкого района состоялось заседание, на котором представителями областного министерства ЖКХ были даны разъяснения по этому вопросу.

На территории 27 пожарной части города Люберцы появилась детская площадка. Как утверждают сотрудники части, развлекательный городок для малышей им был просто необходим.

По инициативе государственной инспекции безопасности дорожного движения по Московской област, начальник ОГИБДД Люберецкого района Илья Атаманов провел рабочее совещание о готовности дорожных служб к зиме.

Новый созыв молодежного парламента собрался на свое первое заседание. В городской администрации ребятам в торжественной обстановке вручили удостоверения депутатов.

На этой неделе наш район посетила делегация работников общеобразовательных учреждений Волгоградской области. Целью приезда стало желание педагогов юга России ознакомится с процессом модернизации, который полным ходом идет в Люберецких школах, перенять опыт преподавания, а так же наладить контакты для дальнейшего сотрудничества.

Во дворце спорта «Триумф» состоялся областной семинар сотрудников управления ЗАГС. Свои презентационные ролики показали представители 18 структурных подразделений со всего Подмосковья.

14 ноября прошли учения Московской областной противопожарной службы. По легенде в поселке Малаховка на водоеме произошел аварийный разлив нефтепродуктов. Целью учений была проверка готовности всех служб к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В Люберцах состоялось открытие памятной мемориальной доски Михаилу Изместьеву.

На днях состоялось плановое совещание администрации Люберецкого района, на котором обсуждались вопросы, касающиеся развития в районе спортивной инфраструктуры в целом, а также строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, которое осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

В спортивном комплексе «Спартак» состоялся 20-ый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти чемпиона Мира в тяжелом весе Николая Шмакова. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов России. На кону – звание — мастер спорта.

Большой спорт в массы. В Московском областном техникуме отраслевых технологий прошел баскетбольный матч, в котором кроме студентов приняли участие игроки Люберецкой команды «Триумф».

В преддверии олимпиады 2014 в Люберцах прошли свои спортивные игры, в которых приняли участие воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений Люберецкого района.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.