В начале ноября в Московской области стартовал конкурс на лучшую детскую поликлинику и школу. В его рамках Люберцы посетила первый заместитель председателя областного правительства. Лидия Антонова приехала, чтобы познакомить педагогов и медиков Подмосковья со стандартом, положенным в основу конкурсных требований. Встреча состоялась в конференц-зале люберецкой администрации.

Очередное совещание по микрорайону 7-8 прошло в администрации города Люберцы. Глава Люберецкого района, выяснял, как организации ответственные за застройку этого района исполняют свои обязательства.

Горы мусора, незаконные земельные работы и стройки. Все это обнаружил глава городского поселения Красково на выездном совещании своей администрации. Совместно со своими заместителями и сотрудниками полиции он посетил районы Машково, Марусино и Матюково.

Центральным в повестке дня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Люберецкого района стало отсутствие отопления в жилом комплексе «Сосновый бор» посёлка Октябрьский. Тепло там должно было появиться 8 ноября. Однако пока этого не произошло. В понедельник жители дома вновь собрались, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

В администрации состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Люберцы на 2014 год. В совещании приняли участие начальники финансового и правового управлений, представители администрации, средств массовой информации, а так же местные жители.

Представители Общественной палаты Люберецкого муниципального района и Общественного совета районного собрания обеспокоены последними событиями, которые привели к конфликтам на национальной почве. Именно поэтому заседание прошедшее накануне было посвящено вопросам толерантности.

Депутаты Московской областной думы приняли в первом чтении закон об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Подмосковья. В законопроекте предлагается расширить часы обеспечения тишины ночью, ввести тихий час днем, а также увеличить размеры штрафов как для жителей, так и для физических и юридических лиц.

«Будьте бдительны!» Сотрудники ГИБДД Люберецкого района встретились с воспитанниками детского сада №56 и вместе с ЮИДовцами организовали для малышей акцию «Внимание-дети». Ребятам рассказали о правилах дорожного движения и возможных опасностях, поджидающих на дороге.

В Московской областной думе на 66 заседании областного парламента депутаты приняли в первом чтении законопроект о введении в регионе Единой транспортной карты.

Это и многое другое смортите в программе «Итоги недели»

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.